Шкаф для сигар

Шкафы для сигар – климатическое оборудование, чья популярность на рынке беспрестанно растёт и интерес к которому не собирается спадать. С каждым днём всё больше ценителей качественного табака решают оценить функциональные особенности этой техники, направленные на сохранение табачных изделий и снижение всевозможных негативных факторов, способных оказать влияние на его вкус.


Шкаф для сигар
 

Модельный ряд сигарных шкафов или хьюмидоров не ограничивается одним или двумя экземплярами – заинтересовавшемуся покупателю будет, из чего выбрать. Однако перед тем, как совершить покупку, не лишним будет ознакомиться с особенностями такого оборудования, с основными техническими показателями и их значением. Это поможет приобрести шкаф для сигар, который будет оптимально подходить под предъявляемые требования.

Главная функция каждого сигарного шкафа заключается в поддержании среды, подходящей для сигар и прочих табачных изделий. В первую очередь речь здесь идёт о влажности и температурном режиме – они в большей степени влияют на сохранность табака. Если хранить его в излишней жаре, сигары будут высушиваться и терять вкус, к тому же это повышает риск приведения сигар в полную негодность. Что касается влажности, оптимальным считается уровень в 65-75%. При повышении этого показателя курительные изделия отсыревают, что затрудняет их употребление и портит внешний вид.


Шкаф для сигар
 

Помимо чисто практических опций этот шкаф для сигар имеет и эстетические особенности, которые направлены на то, чтобы обеспечить красоту хранения. Кроме дизайна это достигается за счёт устройства его внутреннего пространства. Выдвижные и наклоняемые полки для непосредственного хранения и демонстрации коллекции сигарет, их внешнее оформление, стеклянная АУФ-дверца для взгляда на содержимое хьюмидора без необходимости открывания (и, следовательно, без нарушений хранения) – благодаря всему этому такое оборудование будет и выглядеть благородно.

Стоит обратить внимание и на менее очевидные, но не менее важные детали. Удобные и интуитивные элементы управления, приятная для глаз внутренняя подсветка, уровень энергопотребления шкафа для сигар, дверной замок, обеспечивающий безопасность хранимых сигар – перед совершением покупки все эти детали лучше изучить. Только с учётом каждой из этих, казалось бы, мелочей ценитель табака сможет в полной мере насладиться насыщенным и изысканным вкусом сигар, формировавшимся не один месяц.


Шкаф для сигар
 

На сайте bscs.ru категория сигарных шкафов представлена экземпляром CIG250 от французской компании La Sommeliere. Эта компактная модель, весящая всего 25 кг и обладающая габаритами в 39,5х50х50,5 см, способна вместить 100-250 сигар. Не занимая много места, она поможет разместить для хранения целую коллекцию табачных изделий, а благодаря 4 регулируемым ножкам шкаф можно легко подстроить под нужную высоту. Дизайн, выполненный в чёрных цветах, станет истинным украшением помещения – и дома, и магазина.

Шкаф для сигар

Функциональные особенности CIG250 предусматривают регулировку температуры в диапазоне 16-22°C, а также механическое увлажнение и принудительную циркуляцию воздуха внутри шкафа, что создаёт наилучшие условия для хранящихся сигар и сигарет. Приятное впечатление дополняется стеклянной дверцей, оснащённой защитой от ультрафиолетового излучения. Также в список неоспоримых достоинств шкафа входят оптимальный класс энергопотребления А, уровень шума в 39 дБ, возможность запирания дверцы на замок, ящики для хранения, поворачиваемые под углом до 30°, и внутреннее светодиодное освещение.

Шкаф для сигар